保德县医疗保险谈判药恶意折腾老百姓
姓 名 | 来信时间 | 2021-10-06 | |
内 容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-10-29 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!您所反映的问题,经核实,您父亲申请谈判药品不能报销的主要原因不是因为诊断证明的问题,是因您购药的药店不是基本医保定点药店,因此不能报销。另外,您办理的冠心病药品报销问题,经相关部门协调后,现在已可以进行报销。 感谢您对我们工作的关注与支持。 回复单位:保德县政府 |
姓 名 | 来信时间 | 2021-10-06 | |
内 容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-10-29 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!您所反映的问题,经核实,您父亲申请谈判药品不能报销的主要原因不是因为诊断证明的问题,是因您购药的药店不是基本医保定点药店,因此不能报销。另外,您办理的冠心病药品报销问题,经相关部门协调后,现在已可以进行报销。 感谢您对我们工作的关注与支持。 回复单位:保德县政府 |