关于对代县政务大厅结婚证办理窗口的投诉书
姓 名 | 来信时间 | 2019-07-02 | |
内 容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-08-07 |
回复内容 | 网民朋友:
您好!您所反映的补办结婚证有关问题。按照婚姻登记管理条例规定:补办婚姻证件,必须提供相关证明材料。因反映人提供的是2007年的村委会、乡政府证明,无法证明当前二人婚姻状况,所以当时没有为二人补办结婚证。反映人按规定提供相关证明后,代县民政局将及时予以办理。
感谢对我们工作的关注与支持,欢迎批评与监督。
回复单位:代县政府 |