关于农村集体机动地有无植物补助款
姓 名 | 来信时间 | 2019-10-20 | |
内 容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-11-11 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!您所咨询的村里机动地有无粮食直补款等问题,经核实,回复如下:根据相关文件规定,耕地补贴对象为拥有耕地承包权的种地农民,补贴标准从2018年开始,每亩补贴67元。村集体的土地不作补贴。 回复单位:静乐县政府 |
姓 名 | 来信时间 | 2019-10-20 | |
内 容 | 该内容不予公开 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-11-11 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!您所咨询的村里机动地有无粮食直补款等问题,经核实,回复如下:根据相关文件规定,耕地补贴对象为拥有耕地承包权的种地农民,补贴标准从2018年开始,每亩补贴67元。村集体的土地不作补贴。 回复单位:静乐县政府 |